Инструменты лингвистического анализа текста

Это синтаксический анализатор английского языка, на основе оригинальной теории английского синтаксиса. Анализатор имеет словарь около 60000 словоформ. Он имеет охват широкого спектра синтаксических конструкций, в том числе многих редких и идиоматических единиц. Синтаксический анализатор является надежной системой, она способна пропускать части предложений.

Рабочая группа Aot.ru разрабатывает программное обеспечение в области автоматической обработки текста. В круг интересов в основном входит анализ русского языка.

Программа mystem производит морфологический анализ текста на русском языке. Для слов, отсутствующих в словаре, порождаются гипотезы.

Lingsoft универсальный продукт и услуга, связанная с устной и письменной речи для анализа, обработки текстов. Основное направление это переводы, проверка голосовых приложений, написание учебников, электронные книги, языковые средства и ресурсы, а также словари.

Целью анализа является определение близости любого из предлагаемых пользователем Интернета текста к одному из авторских эталонов, определенных заранее. В результате, не читая анализируемый текст, Вы можете оценить его сходство с произведениями Ваших любимых писателей. Программа анализирует входной текст и выдает имена трех писателей, которые могли бы быть его наиболее вероятными авторами.

Программа для синтаксически корректного формирования предложения. Руководствуясь файлами грамматики Bison в качестве входных данных. Программа может быть использована для компилятора или анализатора тестирования или дидактических целей.

Travel Turne Tranzito