Печать

Кафедра "Проектирование вычислительных комплексов"

Кафедра ПВК была создана в 1993 году в рамках факультета прикладной математики и информационных технологий "МАТИ" - Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского. С 1996 года кафедра ПВК была переведена на экономический факультет.

Все преподаватели кафедры ПВК имеют огромный практический опыт работы в ведущих научно-исследовательских институтах Российской Академии наук, отраслевых институтах, крупных производственных организациях, а также обладают большим стажем работы в крупнейших вузах Москвы (МГУ, МФТИ, МИФИ и другие).

За время обучения студенты кафедры ПВК учатся работать в нескольких операционных системах и изучают несколько языков программирования. Практические навыки работы на компьютерах студенты кафедры ПВК получают в кафедральном сетевом компьютерном классе и во время производственной практики в ведущих государственных и коммерческих организациях. В их числе ведущий отечественный разработчик микропроцессоров ЗАО "МЦСТ", разработчик популярных корпоративных информационных систем ЗАО "ИНИСТЭК" и др. Кафедра связана с ними договорами о сотрудничестве.

Выпускники кафедры ПВК работают везде, где используется вычислительная техника: в банках, торговых и производственных компаниях, академических и отраслевых научно-исследовательских институтах, высших учебных заведениях. Сочетание фундаментальных теоретических знаний с умением их конкретного воплощения делает выпускников кафедры ПВК конкурентоспособными на рынке труда. Спрос на выпускников кафедры ПВК значительно превышает предложения кафедры по подготовке специалистов.

Travel Turne Tranzito